当前位置 : 交流互动>>常见问题
当前位置 : 首页>>交流互动>>常见问题
[大] [中] [小] [打印]

咨询今年需要向海关报送《报关单位注册信息年度报告》吗?

发布时间:2018-03-01
答:根据海关总署公告2017年第68号的规定,自2018年1月1日起,进出口企业暂缓向海关报送2017年度《报关单位注册信息年度报告》。