当前位置 : 交流互动>>常见问题
当前位置 : 首页>>交流互动>>常见问题
[大] [中] [小] [打印]

我司是刚成立的一家贸易公司,请问刚成立的企业能否申请汇总征税模式?

发布时间:2017-11-27
答:根据海关总署公告2107年45号第一条所以海关注册登记企业均可适用汇总征税模式(“失信企业”除外)。汇总征税企业是指进出口报关单上的收发货人。