当前位置 : 交流互动>>常见问题
当前位置 : 首页>>交流互动>>常见问题
[大] [中] [小] [打印]

我们是一所高校,境外机构向我校捐赠一批教学图书,进口时需要办理哪些手续?

发布时间:2017-07-05

答:境外赠送进口的印刷品及音像制品,受赠单位应当向海关提交赠送方出具的赠送函和受赠单位的接受证明及有关清单。

接受境外赠送的印刷品超过100册或者音像制品超过200盘的,受赠单位除向海关提交上述单证外,还应当提交国务院有关行政主管部门出具的《中华人民共和国文化部进口音像制品批准单》批准文件。