辛建民
南昌海关党组副书记
政治部主任(主持工作)

男,1966年6月出生,汉族,山西原平人。中共党员,大学本科学历,现任南昌海关党组副书记、政治部主任,二级关务监督。1987年8月参加工作,2002 年11月起任处级以上领导职务。2014年5 月任南昌海关党组副书记、政治部主任。
工作分工:(主持工作)负责南昌海关全面工作,分管改革、督察内审工作,分管人事教育处、政工办(机关党委)。

 

赵月淦
南昌海关党组成员
缉私局局长

男,1966年8月出生,汉族,江苏省泰州人,中共党员,大学本科学历,现任南昌海关党组成员、缉私局局长,二级警监。1988年7月参加工作,先后任张家港海关缉私分局副局长,南通海关缉私分局副局长,泰州海关党组成员、缉私分局副局长,南京海关缉私局法制一处处长,银川海关缉私局局长、党组成员。2015年5月任南昌海关缉私局局长、党组成员。
工作分工:主持缉私局工作,分管技术处,联系新余海关、宜春海关、现场业务处、驻昌北机场办事处。

周维颖
南昌海关党组成员
副关长

男,1976年4月出生,汉族,湖南武冈人。中共党员,博士研究生、经济学博士,现任南昌海关党组成员、副关长,二级关务监督。2003年参加工作,先后任甘肃省甘南藏族自治州政府州长助理、党组成员、州委社会主义新农村建设工作领导小组副组长兼办公室主任;吉林省委政策研究室副主任;海关总署研究中心副主任;2016年3月任南昌海关副关长、党组成员。

 
 

  

 

 

 

李  宇
南昌海关党组成员
副关长

男,1965年7月出生,汉族,江西永丰 人,中共党员,大学本科学历,现任南昌海关党组成员、副关长, 二级关务监督。1988年参加工作,先后任汕头海关财务处处长、财务装备处处长、汕头海关所属揭阳海关关长。2016年5月任南昌海关党组成员、副关长。
工作分工:协助辛建民同志分管督察内审工作,分管办公室、加工贸易监管处、财务处、关务保障处、后勤管理中心,联系九江海关、景德镇海关、鹰潭海关、上饶海关,联系南昌海关学会。

 

褚碧波

南昌海关党组成员

党组纪检组长
男,196710月出生,汉族,浙江缙云人,中共党员,大学本科学历,现任南昌海关党组成员,党组纪检组长,二级关务监督。1988年参加工作,先后任拱北海关办公室主任、拱北海关驻香洲办事处主任、拱北海关政治部副主任兼人事处处长,20172月任南昌海关党组成员,党组纪检组长。

工作分工:分管纪检组、监察室。

 

朱  宏
南昌海关党组成员
副关长
男,1966年7月出生,汉族,籍贯上海市,中共党员,大学本科学历,现任南昌海关党组成员、副关长,二级关务监督。1988年7月参加工作,任海关总署稽查司处长。2017年12月任南昌海关党组成员、副关长。
工作分工:协助辛建民同志分管改革工作,分管关税处、监管通关处、综合统计处、稽查处,联系赣州海关、吉安海关、驻南昌高新区办事处、驻龙南办事处。